Смотр готовности образовательных учреждений к новому учебному году продолжается

4 августа районной комиссией по приемке учреждений образования к новому учебному году проверено ещё 3 образовательных учреждения: МБОУ «Чубаевская ООШ», МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А.Афанасьева»,  МБОУДО «Урмарская детская школа искусств».

Комиссия дала положительную оценку работе по подготовке данных учреждений к новому учебному году. Во всех проверенных учреждениях завершен текущий ремонт учебных классов, столовых, коридоров. После ремонтных работ кабинеты стали светлыми и уютными, для детей созданы все благоприятные условия для развития умственных и физических способностей.

В весенний – летний период во всех учреждениях проведена  работа по благоустройству и озеленению территорий,  на всех участках выращены  основные овощные культуры и цветы.

Приятно отметить то, что коллективы всех образовательных учреждений района сплоченные. Каждый учитель, воспитатель вкладывает частичку своей души на благо родной школы или детского сада.