Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»

Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»



В рамках национального проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля.

Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания», размещенного на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.

Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста; по программе для детей дошкольного возраста - воспитателям и родителям. Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами, выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование.

По результатам обучения, при успешном его завершении, выдается сертификат.

Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания», размещенного на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора - niig.su (баннер - Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»). Для доступа к обучающимся материалам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете.