Вопрос подготовки образовательных организаций к новому учебному году находится на контроле

7 июля в зале заседаний управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, на котором поставлены задачи по подготовке образовательных организаций к новому учебному году. В совещании приняли участие директора школ, учреждений дополнительного образования, заведующие детских садов и работники управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района.  

 О подготовке образовательных учреждений Урмарского района к новому 2022/2023 учебному году выступила Надежда Борисова, врио начальника управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района. Она отметила, что с  целью проверки готовности образовательных учреждений к новому 2022 - 2023 учебному году создана межведомственная комиссия и утверждён график приёмки образовательных учреждений.  Приёмка образовательных организаций будет осуществляться со 2 августа по 19 августа 2022 г. В ходе проверок членами комиссии особое внимание будет уделено техническому состоянию зданий и сооружений, проведению ремонтных работ и мероприятий по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническому и противопожарному состоянию образовательных организаций.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано принять все необходимые меры по выполнению санитарного законодательства, законодательства в области защиты прав потребителей, противопожарных и антитеррористических мероприятий, организовать действенный контроль исполнения подрядными организациями условий муниципальных контрактов, сроков и качества проведения ремонтно-строительных работ.

Также на совещании рассмотрены ключевые вопросы введения обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования,  организации внеурочной деятельности в рамках реализации требований обновленных ФГОС.