Прошли соревнования по волейболу среди работников образовательных учреждений Урмарского района

31 марта состоялись соревнования по волейболу среди работников образовательных учреждений Урмарского района. На соревнованиях приняло участие 11 команд. Команды соревновались на двух площадках: в спортзалах Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова» и Детско-юношеской спортивной школа им. А.Ф.Федорова.

Соревнования по волейболу проводятся ежегодно во время весенних каникул, это свидетельствует о том, что соревнования востребованы, и работниками системы образования хранятся лучшие спортивные традиции района.

Торжественную часть мероприятия открыла Надежда Иванова - и.о.начальника управления образования и молодежной политики администрации района. Надежда Васильевна отметила, что интерес к этому виду спорта очень высок, ежегодно на соревнованиях по волейболу участвует большинство образовательных учреждений, главное – улучшается качество игры. Надежда Васильевна поздравила присутствующих с праздником спорта, пожелала участникам достойных результатов.

На спортивном празднике принял участие Александр Краснов, начальник отдела социального развития администрации Урмарского района. Александр Валериевич поздравил всех присутствующих и пожелал любителям волейбола азартной борьбы, ярких эмоций и впечатлений.

Председатель Урмарской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Николаева поздравила участников соревнований с очередным спортивным праздником, пожелала крепкого здоровья, благополучия, невероятной удачи, громких побед, блеска в глазах, мира и радуги в небе.

С условиями игры ознакомил главный судья соревнований Сергей Архипов.

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий всех членов команды без исключения. Все волейболисты были подготовлены и мотивированы к соревновательной борьбе и настроены на победу.

В зале не было равнодушных, царила атмосфера здорового первенства. Было видно, что многие команды к турниру готовились тщательно, так как уступали друг другу с небольшим отрывом в очках.

В финальных играх за победу боролись команды МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова», МБОУ «Мусирминская СОШ», МБОУ «Кульгешская ООШ им.Н.А.Афанасьева», сборная команда учреждений дополнительного образования.  В борьбе за лидерство волейболисты Урмарской школы обыграли команду Мусирминской школы и завоевали Переходящий кубок.

Места распределились следующим образом:

I место - команда МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова»

II место - команда МБОУ «Мусирминская СОШ»

III место – команда учреждений дополнительного образования

Диплом «За волю к победе» удостоилась команда МБОУ «Кульгешская ООШ им.Н.А.Афанасьева».

Победители и призеры награждены Дипломами и призами, учрежденными Урмарской районной организацией Общероссийского Профсоюза образования.

Также в этом году оргкомитетом соревнований введены новые номинации: «Лучший игрок», «Лучший нападающий», «Лучший защитник».

Отличившиеся в номинациях награждены медалями и Дипломами: Теплова Александра (АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им.А.Ф.Федорова») - в номинации «Лучший нападающий», Геннадий Васильев (МБОУ «Мусирминская СОШ») - в номинации «Лучший защитник», Михаил Степанов (МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова») - в номинации «Лучший игрок».

Все игры между командами подарили болельщикам массу положительных эмоций. Турнир получился очень захватывающим и зрелищным.