В Чувашии продолжается реализация проекта Минобразования Чувашии «Учимся вместе на все 100».

В Чувашии продолжается реализация проекта Минобразования Чувашии «Учимся вместе на все 100».

В Чувашии успешно продолжается реализация проекта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Учимся вместе на все 100».Очередное занятие было посвящено вопросам: Нужно ли готовить обучающихся 5-8 классов школ к ОГЭ и ЕГЭ? Когда целесообразнее начинать подготовку?

Елена Селезнева, кандидат педагогических наук, учитель русского языка и литературы СОШ № 2 (г. Алатырь), познакомила учителей и обучающихся общеобразовательных организаций республики с 10 приемами работы с тестовой частью ГИА.

Она отметила, что нужно проанализировать все предлагаемые ответы - как правильные, так и неверные, и организовать работу так, чтобы выполнение теста приводило или к повторению сразу нескольких тем, либо способствовало развитию творческих способностей учеников. Для этого используется следующие приёмы: «Согласитесь или поспорьте, или учитель-провокатор», «Не дай другу ошибиться», «Своя опора-шпаргалка», «Тест с элементами сочинения» и др.

Подробнее с данными приемами работы можно познакомиться на  YouTube-канале Чувашского республиканского института образования.

Следующие занятия состоятся 22 января, они будут посвящены подготовке к экзаменам по химии и биологии.

Записи занятий доступны по ссылке:

https://m.youtube.com/channel/UCszpuZaFwJLxU_7klERPT4A