Состоялся VII районный фестиваль – конкурс​ «Рождественская звездочка»

Состоялся VII районный фестиваль – конкурс​ «Рождественская звездочка»

Рождество – удивительный праздник, когда счастливы все. Этот праздник одинаково сильно ждут взрослые и дети. Ведь Рождество не только поднимает людям настроение и дарит им подарки – оно возрождает в сердце надежду.

В целях духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей на базе МАДОО «Детский сад «Родничок» прошел  районный  фестиваль – конкурс  «Рождественская звездочка» среди детей дошкольного возраста образовательных учреждений Урмарского района.

На данном празднике приняли участие глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, начальник управления образования и молодёжной политики Надежда Иванова, Благочинный V округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев.

Глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов поздравил всех с праздником, пожелал добра, счастья, мира и благоденствия.

Начальник управления  образования и молодежной  политики  Надежда Иванова пожелала всем участникам фестиваля  удачи и смелости, чтобы все смогли в полной мере продемонстрировать свое мастерство и умение.

 Благочинный V округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев поздравил участников торжества с праздником Рождества Христово. Он пожелал всем здоровья, благополучия и мира и выразил надежду, что подобные праздники помогут детям быть милосердными, правдивыми, овладеть лучшими человеческими качествами, отметив, что сердечный мир и доброта свидетельствуют о христианской любви ко всем без исключения людям.

Отметим, что в конкурсе  были предоставлены  около 100 работ  детишек с использованием природных и современных материалов, выполненных в различных дизайнерских работах.  Все работы были высоко оценены комиссией и гостями данного мероприятия. Рождественские песни и танцы в исполнении воспитанников детского сада «Родничок» украсили праздничную программу Фестиваля.

Одним словом, на фестивале царила очень душевная праздничная атмосфера. Все гости, присутствующие на празднике, отметили, что выступления детей тронули их сердца своей детской искренностью и чистотой. Получился настоящий праздник прославления Рождества Христова!