В Чувашии стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Чувашии стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

11 января в Чувашской Республике стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Школьники Чувашии продемонстрируют свои знания по 22 предметам. Задания для олимпиады единые для всех российских школьников, комплекты заданий разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. Форма проведения соревновательных туров – очная. При проведении олимпиад организаторы применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности. Процедуры разбора олимпиадных заданий, показа работ и апелляции могут проводиться с использованием информационно-коммуникационных технологий.

            В текущем учебном году к участию в региональном этапе приглашены 60 обучающихся школ Урмарского района, набравших достаточное количество баллов на муниципальном этапе. Желаем участникам олимпиады плодотворной подготовки к соревновательным турам и академических успехов.

            Оргкомитет всероссийской олимпиады школьников напоминает участникам и сопровождающим, что согласно графику проведения РЭ ВсОШ (утв. приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 29.10.2021 г. № 754) начало олимпиад в 9:00 ч. (по московскому времени).

            В день проведения каждой олимпиады проводится:

с 7-30 до 8-30 – регистрация участников (обязательно);

с 8-30 до 8.45 – распределение по аудиториям, инструктаж участников;

9.00 - начало олимпиады.

Время заезда, регистрации, места проведения олимпиад, проживания, питания (при необходимости), время и место/способ разбора заданий, показа работ, приема заявлений на апелляцию и рассмотрения апелляции указывается в программе проведения каждой олимпиады. Программы проведения олимпиад публикуются на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии http://etker.rchuv.ru/bannernaya-setj/vserossijskaya-olimpiada-shkoljnikov/regionaljnij-etap-vserossijskoj-olimpiadi-shkoljni/2021-2022-uchebnij-god