Завершился муниципальный этап всероссийской и региональных олимпиад школьников

16 декабря 2021 года в Урмарском районе завершился муниципальный этап всероссийской и региональных олимпиад школьников, в котором принимали участие обучающиеся 14 общеобразовательных организаций.

Напоминаем, что для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников обучающимся 7 – 11 классов необходимо было набрать на школьном этапе проходной балл, установленный организатором муниципального этапа. Также правом участия в муниципальном этапе могли воспользоваться победители и призеры муниципального этапа прошлого учебного года, в том случае если они продолжают обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Общие итоги участия в муниципальном этапе всероссийской и региональных олимпиад школьников в Урмарском районе подведены. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1125 обучающихся, из них 238 стали победителями и призерами; в муниципальном этапе региональных олимпиад школьников – 124 обучающихся, из них 26 стали победителями и призерами.

Наиболее массовыми предметами традиционно стали биология, экология, математика, обществознание и русский язык.

На региональный этап всероссийской олимпиады школьников будут приглашены обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов, установленное приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Региональный этап олимпиад стартует 11 января 2022 года и завершится 25 февраля 2022 года.

Справочно: в 2020/2021 учебном году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 773 обучающихся, из них 167 стали победителями и призерами; в муниципальном этапе региональных олимпиад школьников – 82 обучающихся, из них 23 стали победителями и призерами.