Учащиеся Урмарской ДШИ – лауреаты и дипломанты XI Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии–2021»

Итоги форума «Одаренные дети Чувашии-2021» подвели в Чебоксарах. Научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств провел XI республиканский форум «Одаренные дети Чувашии». «Моя Чувашия – моя гордость» – так определена тема XI форума. В текущем году мероприятие посвящено выдающимся личностям Чувашии. К участию были приглашены ученики, студенты образовательных учреждений сферы культуры и искусства в возрасте от 10 лет до 21 года. Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии» является одним из самых важных и значимых конкурсных мероприятий для детей в Чувашии, основная цель которого - выявление и поддержка одаренных детей нашей республики. Состав жюри формировался из ведущих специалистов в области музыкального образования Чувашии – преподавателей Чувашского государственного институты культуры и искусств, Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

Форум проводился в два этапа. Участниками второго этапа стали лучшие учащиеся музыкальных школ и школ искусств, прошедшие конкурсный отбор. Во втором заключительном этапе участвовали 229 обучающихся образовательных учреждений сферы культуры и искусства. Члены жюри оценили работы участников по каждой номинации и определили победителей XI республиканского форума. 70 участников награждены званием «Лауреат 1 степени», 69 участников – «Лауреат 2 степени». 61 участник получил лауреатство 3 степени. Дипломантами стали 29 участников форума.

В число победителей вошли представители Урмарской детской школы искусств. В результате конкурсных прослушиваний второго тура инструментальный ансамбль «Хаваслǎ ачасем» под руководством преподавателей Черновой М.Ю., Трифоновой О.А., Михайловой М.П. удостоен звания Лауреата III степени. Мясникова Варвара и Мясникова Ксения (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.) получили звание Дипломанта. Ребята продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и добились высоких оценок членов жюри.

Поздравляем юных талантливых музыкантов и их наставников с большим успехом и желаем дальнейших творческих побед!