В Урмарском районе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. На сегодняшний день обучающиеся, успешно прошедшие школьный этап, приняли участие в 15 олимпиадах из 21.

К участию в региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету будут приглашены участники муниципального этапа олимпиады текущего года, набравшие необходимое количество баллов (проходной балл), установленное организатором регионального этапа олимпиады, и победители, и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Муниципальный этап ВсОШ в Урмарском районе завершится 16 декабря 2021 года, а региональный этап будет проводиться с 11 января по 25 февраля 2022 года.

В силу сложной эпидемиологической обстановки в текущем учебном году олимпиады муниципального этапа проводятся по месту обучения участников с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы общеобразовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Организатором муниципального этапа является управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района. С нормативными актами, регламентирующими проведение олимпиад, информацией об участниках муниципального этапа можно ознакомиться на сайте управления образования и молодежной политики или обратившись к администрации общеобразовательной организации.