Объявлен конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИЙ ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Республиканская конкурсная комиссия организует конкурс на присуждение премий лучшим учителям в соответствии с Правилами проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1739 (далее – Правила).

2. Конкурсные материалы подаются на бумажном и электронном носителях в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики с 1 по 20 июня2019 г. по адресу г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, (ячейка Минобразования Чувашии), в рабочие дни с 8.00  до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

3. Конкурсная комиссия в соответствии с пунктом 7 Правил проводит регистрацию документов заявителей (приложение 1) на основании следующих документов:

- копии решения (выписки из решения) коллегиального органа управления       образовательной организации о выдвижении учителя на участие в конкурсе;

- копии документа обобразовании учителя, заверенной руководителем образовательной организации;

- копии трудовой книжки учителя, заверенной руководителем образовательной организации;

- справки, содержащей информацию о профессиональных достижениях учителя, заверенной руководителем образовательной организации и сформированной в соответствии с условиями конкурсного отбора, указанными в пункте 8 Правил, на бумажном и (или) электронном носителе (приложение 2);

- информации о публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности, достоверность которой должна быть документально подтверждена;

- согласии учителя на обработку своих персональных данных.Обработка персональных данных учителей осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими случаи и особенности обработки персональных данных.

- копии страницы Устава образовательной организации, где указано полное наименование образовательной организации, заверенная руководителем образовательной организации.

Техническая экспертиза документов проводится членами конкурсной комиссии.

4.1. По итогам технической экспертизы составляется заключение установленной формы, подписываемое председателем и секретарем конкурсной комиссии, в котором указывается соответствие или несоответствие документов критериям участия (приложение 3).

5. Конкурсная комиссия создает экспертные группы из числа общественных организаций.

6. Экспертиза конкурсных материалов проводится с 21 мая по 26 мая 2019 года на основании представленных документов по критериям отбора, имеющим десятибалльную шкалу оценки.

7. Экспертные группы рассматривают материалы, допущенные к участию в конкурсе, по каждому из условий участия в конкурсе, установленных в пункте 8 Правил и заполняют экспертное заключение установленной формы (приложение 4) на основании параметров оценивания, утвержденных конкурсной комиссией, к каждому условию отбора. Экспертное заключение передается в республиканскую конкурсную комиссию.

8. На основании результатов экспертных заключений конкурсная комиссия формирует рейтинг участников конкурса.

9. Конкурсная комиссия на основании рейтинга в соответствии с объемом предоставленной субсидии на выплату премий лучшим учителям формирует перечень победителей конкурса и направляет его в Минобразования Чувашии.

10. Минобразования Чувашии не позднее 15 июля текущего года направляет перечень победителей конкурса в Министерство просвещения Российской Федерации.

11. В течение десяти дней с даты получения решения Министерства просвещения Российской Федерации об утверждении перечня учителей образовательных организаций, которым выплачиваются премии, результаты конкурса направляется Министерством в конкурсную комиссию и доводятся до сведения победителей конкурса, а также размещаются на официальном сайте Министерства.

Ссылка на баннер "ГРАНТЫ 2019" (на сайте БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии)