Об организации приема в 1 классы в образовательные учреждения Урмарского района в 2019 году

Управление образования и молодёжной политики администрации Урмарского района доводит до сведения родителей, что прием заявлений на зачисление детей в первый класс в электронной форме с 1 февраля 2019 года будет организован в МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», МБОУ «Большеяниковская СОШ», МБОУ «Шоркистринская СОШ», МБОУ «Мусирминская СОШ», МБОУ «Шихабыловская ООШ», МБОУ «Челкасинская ООШ», МБОУ «Кудеснерская ООШ», МБОУ «Чубаевская ООШ».

Прием детей в остальные общеобразовательные учреждения осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Подать заявление на приём в первый класс в электронной форме можно двумя способами:

1 способ. В школе с помощью оператора.

1) В день приёма документов обратиться в общеобразовательную организацию и сообщить необходимые данные о заявителе и о ребёнке оператору, который зарегистрирует их в АИС «Е-Услуги. Образование» или ГИС «Контингент» (электронная запись).

2) Подписать согласие на обработку персональных данных.

3) Получить уведомление о внесении в АИС «Е-Услуги. Образование» с указанием даты и времени подачи и номера заявления.

4) Подтвердить зарегистрированное заявление, представив оригиналы документов непосредственно в день обращения либо в течение следующих 7 рабочих дней.

В случае предоставления в школу оригиналов документов датой и временем постановки в очередь считается дата и время регистрации заявления в АИС «Е-Услуги. Образование» или ГИС «Контингент».

В случае непредставления оригиналов документов в течение 7 рабочих дней после регистрации в электронной очереди заявление отклоняется.

2 способ. Самостоятельно через портал Государственных услуг.

Для записи в 1 класс МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», МБОУ «Большеяниковская СОШ», МБОУ «Шоркистринская СОШ», МБОУ «Мусирминская СОШ», МБОУ «Шихабыловская ООШ», МБОУ «Челкасинская ООШ», МБОУ «Кудеснерская ООШ», МБОУ «Чубаевская ООШ» используя сервисы портала Государственных услуг и возможности ГИС «Региональный сегмент обучающихся» необходимо перейти по данной ссылке: http://www.obrazov-urmary.edu21.cap.ru/?t=hry&eduid=1214&hry=./997/231450