20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям.

Управление образования, молодежной политики и спорта   сообщает о ежегодном проведении в Российской Федерации "Дня правовой помощи детям", которое в этом году состоится 20 ноября.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

«День правовой помощи детям» дает возможность детям получать ответы на свои вопросы и высказывать свое мнение, затрагивать темы их собственных прав, прав их родителей или законных представителей, а также по юридическим аспектам детско-родительских отношений.

В рамках проведения Дня правовой помощи будет организована бесплатная юридическая консультация граждан района. Будет действовать горячая телефонная линия (тел. 2-16-10) по вопросам осуществления опеки с ведущими специалистами администрации  Урмарского района.

.