План проведения плановых проверок на 2017 год

Органы прокуратуры Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» завершили обобщение поступивших от органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок на 2017 год.

В соответствии с частью 5 статьи  9 указанного Федерального закона утвержденный приказом Минобразования Чувашии ежегодный план проведения плановых проверок на 2017 год размещен на официальном сайте министерства.

В план включены проверки 242 юридических лиц,  осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики.

В целях принятия мер по снижению административной нагрузки на образовательные организации и сокращения мероприятий по контролю при формировании плана плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год были учтены критерии, рекомендованные Рособрнадзором.

При включении учреждений в план учитывалась инновационная активность образовательных учреждений по достижению высокого качества образования, что нашло отражение в рейтинге лучших школ России, составленного центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России. Образовательные учреждения, вошедшие в ТОП 500 лучших школ России и ТОП -200 лучших сельских школ России, не вошли в план планов проведения плановых проверок на 2017 год.

План  проведения  плановых  проверок на  2017 год>>>

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики