Объявлен приём детей в Урмарскую детскую школу искусств на 2013-2014 учебный год

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Урмарская детская школа искусств» Урмарского района  Чувашской Республики                                                        с 20 мая по 20 июня 2013 года объявляет приём обучающихся в I класс на 2013-2014 учебный год по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства:

«Фортепиано» - 8(9)-летний срок обучения (принимаются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет);

«Народные инструменты» (баян, аккордеон, гитара) – нормативный срок освоения 8(9) лет (принимаются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет); нормативный срок освоения 5(6) лет (принимаются дети в возрасте от 10 до 12 лет);

«Духовые и ударные инструменты» (труба) - нормативный срок освоения 8(9) лет (принимаются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет); нормативный срок освоения 5(6) лет (принимаются дети в возрасте от 10 до 12 лет).

По дополнительным образовательным программам художественно-эстетической направленности:

Изобразительное искусство – нормативный срок освоения 4 года (принимаются дети в возрасте от 10 лет);

Хореографическое искусство – нормативный срок освоения 5 лет (принимаются дети в возрасте от 9 лет);

Музыкальное искусство (инструментальное исполнительство: фортепиано, баян, аккордеон, гитара, домра,  духовые инструменты)  – нормативный срок освоения 5 лет (принимаются дети в возрасте от 9 лет).

К вступительным испытаниям по зачислению в детскую школу искусств допускаются дети, чьи родители (законные представители) предоставляют в приёмную комиссию следующие документы:

Заявление на имя директора учреждения установленного образца.

Копию свидетельства о рождении ребёнка.

Медицинскую справку, подтверждающую возможность ребёнка осваивать образовательную программу.

Отбор детей проводится приёмной комиссией в форме творческих заданий, позволяющих определить наличие у детей способностей к занятиям.

Адрес: 429400, Чувашская Республика, Урмарский район, п.Урмары, ул.Мира, д.10

Телефон: (8-83544) 2-19-33