Смотр готовности образовательных учреждений к новому учебному году продолжается…

8 августа районной комиссией по приемке учреждений образования к новому учебному году было проверено 3 образовательных объекта: Шигалинская ООШ, Ковалинская ООШ, Дом детского творчества.

Для капитального ремонта Шигалинской школы в рамках пилотного проекта по комплексной компактной застройке сельских поселений в 2012 году району выделено 1 млн. рублей из республиканского бюджета, софинансирование из местного бюджета составило – 1 млн. рублей. Проведен большой объем ремонтных работ. В частности, замена оконных блоков, ремонт кровли здания школы, ремонт системы электроосвещения, ремонт санузлов, замена наружных дверей, ремонт коридоров и главного входа, ремонт спортзала. Работы по капитальному ремонту в здании данной школы завершены.

В Ковалинской основной школе проведен капитальный ремонт в рамках модернизации системы общего образования. Проведен ремонт деревянного перекрытия, кровли, ремонт пищеблока, замена оконных блоков. В дошкольной группе подведено горячее водоснабжение ко всем умывальным раковинам и к моечным ваннам на пищеблоке.

Хорошо подготовлен к новому учебному году Дом детского творчества. В здании проведен качественный косметический ремонт. Санитарно-эпидемологические требования, правила противопожарной безопасности выполняются.