Выпускники школ сдают экзамены по выбору в форме ЕГЭ по физике и обществознанию.

13 июня т.г. выпускники школ сдают экзамены по выбору в форме ЕГЭ по физике и обществознанию. Начало экзамена в 10.00.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики напоминает о том, что с 2011 года предусмотрена юридическая ответственность за нарушения порядка проведения ЕГЭ. В соответствии с п. 37 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки России от 11 октября 2011 г. N 2451 участникам ЕГЭ во время проведения ЕГЭ запрещается пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой. Организаторы, ассистенты, общественные наблюдатели и иные лица, присутствующие в аудиториях, также не могут пользоваться указанными средствами связи и электронно-вычислительной техникой. При установлении случаев использования мобильных телефонов, иных средств связи, электронно-вычислительной техники во время проведения ЕГЭ участниками ЕГЭ, организаторами и ассистентами, уполномоченные представители ГЭК удаляют их из пункта проведения ЕГЭ. 28 мая и 4 июня т.г. с экзаменов в форме ЕГЭ в республике были удалены 2 участника (история – 1 чел., химия – 1 чел.). Сдать экзамены по данным предметам в этом году они уже не смогут. К участникам ЕГЭ относятся лица, сдающие экзамен. Участники ЕГЭ, организаторы проведения ЕГЭ, а также родители выпускников, учителя и другие граждане, допускающие нарушение порядка проведения ЕГЭ, подлежат к административной ответственности.