25 мая в Урмарской школе прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти Егорова Германа Егоровича

25 мая в Урмарской школе  прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти Егорова Германа Егоровича, имя которого носит МБОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова». Инициатором этого исторического акта стали благодарные ученики Германа Егоровича, заслуженного учителя ЧАССР, РСФСР, который руководил школой в период с  1950 по 1968 годы. На митинге присутствовали учащиеся школы, педагоги родители, ветераны педагогического труда, руководители района, выпускники разных лет. Много добрых слов о Егорове Г.Е. сказали в своих выступлениях директор школы Петрова Любовь Павловна, Глава Урмарского района Пуклаков Михаил Анатольевич, известный краевед, педагог, выпускник Урмарской средней школы Зайцев  Яков Николаевич, ветеран труда, Почетный гражданин Урмарского района Борцов Анатолий Дмитриевич,  ветеран труда, бывший руководитель Урмарского района Алексеев Валерий Алексеевич, выпускницы Урмарской средней школы Кузнецова Людмила Васильевна и Григорьева Анна Павловна, коллега Г.Е.Егорова – Захаревич Роза Ивановна и дочь Германа Егоровича – Осипова Надежда Германовна. Затем участники митинга посетили школьный музей и оставили добрые слова благодарности в книге отзывов за хорошую организацию мероприятия.