Состоялось первенство Урмарского района по баскетболу среди девушек и юношей в зачет V Спартакиады школьников на Кубок Главы администрации Урмарского района Чувашской Республики

13 - 14 апреля 2012 года, в Доме спорта пос.Урмары состоялось первенство Урмарского района по баскетболу среди девушек и юношей в зачет V Спартакиады школьников на Кубок Главы администрации Урмарского района Чувашской Республики.

Соревнования проводились с целью  пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, налаживания спортивных связей между командами и спортивными клубами, популяризации баскетбола в районе, выявления сильнейших команд и игроков, повышения спортивного мастерства.

Среди команд средних общеобразовательных школ среди девушек первое место заняла Урмарская средняя школа, второе место – Большеяниковская школа и третье место заняла команда Мусирминской школы.

Среди основных школ первое место заняла команда Чубаевская школа, второе место – Тегешевская школа, третье место – Кудеснерская школа.

Среди юношей СОШ: 1место- Урмарская, 2место- Шоркистринская, 3 место- Староурмарская.

Среди ООШ: 1место – Чубаевская, 2 место- Челкасинская, 3 место- Кудеснерская.

Победители были награждены сладкими призами и грамотами, призеры – грамотами.