Надежда Мясникова - «Воспитатель года 2012».

11  апреля в Урмарском районе прошел финал районного конкурса «Воспитатель года -2012».На конкурс собрались самые достойные представители дошкольных учреждений Урмарского района.

Участников  и  гостей  праздника  приветствовал заместитель главы администрации района -  начальник  отдела  образования  и молодежной политики, Почетный работник общего образования Российской Федерации Юрий Соколов. Юрий Васильевич отметил, что в течении двух недель в районе проводились конкурсы, где участники демонстрировали свое мастерство, достойно выступали  на всех этапах.  Подчеркнул, что педагоги дошкольников – совершенно особая категория людей, у них в руках самое начало детской жизни, их главная задача – создать условия для радостного проживания детьми их детства, чтобы каждый из них чувствовал и знал, что он любим, нужен в этом мире. Юрий Соколов сказал, что быть воспитателем – это призвание, это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать мир вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят делом, и незаменимым, когда ему нужны помощь и поддержка, принимать его таким, какой он есть.

Затем на сцену районного Дома культуры вышли участники конкурса: Алексеева Людмила Александровна – воспитатель I квалификационной категории МБДОУ «Детский сад «Радуга» с. Шоркистры; Захарова Марина Ивановна – воспитатель I квалификационной категории МБДОУ «Детский сад  № 2 «Колосок»; Краснова Алина Ивановна – воспитатель II квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 4 «Ромашка»; Мефодьева Валентина Николаевна – воспитатель I квалификационной категории МБДОУ «Детский сад «Солнышко» д. Кудеснеры; Михайлова Светлана Вавилоновна – воспитатель I квалификационной категории МБДОУ «Детский сад «Теремок» д. Арабоси; Мясникова Надежда Константиновна – воспитатель II квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 1 «Березка»; Степанова Татьяна Юрьевна – воспитатель МБДОУ «Детский сад  № 3»Зоренька»; Сурнаева Елена Валерьевна – воспитатель дошкольной группы при МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А.Афанасьева».

Конкурсантам вручили сертификаты участников районного конкурса «Воспитатель года -2012» и подарки от депутата Государственного Совета ЧР, генерального директора ОАО «Акконд» Иванова Валерия Николаевича.

Перед воспитателями и руководителями детских садов, родителями и ветеранами педагогического труда, которые большую часть своей жизни посвятили воспитанию и обучению детей дошкольного возраста  с концертной программой выступили воспитанники: детского сада № 1 «Березка»;  детского сада № 3 «Зоренька;  детского сада № 4 «Ромашка»; детского сада № 2 «Колосок»; танцевальный коллектив детской школы искусств под руководством О.В. Бережецкой.

Районный конкурс проходил в два тура. 1 тур предусматривал просмотр «Творческой презентации»  воспитателей,  открытые мероприятия с детьми  в незнакомой группе детского сада, их самоанализ. 2 тур предусматривал проведение «Круглого стола». Воспитатели живо обсуждали задачи и перспективы дошкольного образования в Урмарском районе. Участницы за эти конкурсные дни доказали, что каждая имеет полное право называться Воспитателем с большой буквы. Все участницы приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант. И каждая из них достойно выступила в конкурсе, удивив, очаровав членов жюри конкурса. Каждая из них достойна самой высокой награды.

Победителем районного конкурса «Воспитатель года - 2012» в номинации «Педагогическая надежда» стала Алексеева Людмила Александровна, воспитатель детского сада «Радуга».

Победителем районного конкурса «Воспитатель года - 2012» в номинации « За развитие творческих способностей детей»  стала Сурнаева Елена Валерьевна, воспитатель дошкольной группы Кульгешской основной общеобразовательной школы им. Н.А.Афанасьева.

Победителем районного конкурса «Воспитатель года - 2012» в номинации «За преданность профессии» стала Мефодьева Валентина Николаевна, воспитатель детского сада «Солнышко».

Победителем районного конкурса «Воспитатель года - 2012» в номинации «За профессионализм и мастерство»  стала Михайлова Светлана Вавилоновна, воспитатель детского сада «Теремок».

Победителем районного конкурса «Воспитатель года - 2012» в номинации «Самый оригинальный проект» стала Захарова Марина Ивановна, воспитатель детского сада № 2 «Колосок».

Победителем районного конкурса «Воспитатель года - 2012» в номинации «Мастер своего дела» стала Краснова Алина Ивановна, воспитатель детского сада № 4 «Ромашка».

Победителем районного конкурса «Воспитатель года - 2012» в номинации «Самый креативный воспитатель» стала Степанова Татьяна Юрьевна, воспитатель детского сада № 3 «Зоренька».

Победителем районного конкурса «Воспитатель года - 2012» в номинации «Лучший участник дискуссии» стала Мясникова Надежда Константиновна, воспитатель детского сада № 1 «Березка».

Конкурсная комиссия определила лучшего воспитателя Урмарского района, ей стала Надежда Константинова Мясникова - «Воспитатель года 2012». Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие ей: компетентность, тактичность, чуткость, эмпатия. Своих воспитанников, она учит двум самым главным в жизни вещам: умению видеть сказочное в обычных вещах и не бояться любых перемен.

Председатель жюри, заместитель главы администрации района- начальник отдела образования и молодежной политики Юрий Соколов поздравил победительницу конкурса «Воспитатель года – 2012», надел ленту победителя, вручил диплом и памятный кубок и пожелал ей достойно представить район в республиканском конкурсе.

Фотоотчет...