29- 30 марта 2012 года состоялось первенство Урмарского района по волейболу в зачет V спартакиады школьников на Кубок Главы администрации Урмарского района Чувашской Республики среди девушек  основных и средних общеобразовательных школ района. На открытии присутствовали главный специалист-эксперт отдела образования молодежной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова, директор МБОУДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф.Федорова» Сергей Архипов, тренер-преподаватель, главный судья соревнований Игорь Алешин. От имени главы администрации Урмарского района тренер-преподаватель отделения волейбола, учитель физической культуры Челкасинской ООШ Вячеслав Паденьков награжден почетной грамотой и почетной грамотой МБОУДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф.Федорова» за активную работу в воспитании подрастающего поколения, развития волейбола в Урмарском районе и в связи с 50-летием со Дня рождения.

Торжественное открытие состоялось в Доме спорта п.Урмары. Игры проходили в спортивных залах Дома спорта и Урмарской средней школы им.Г.Е. Егорова.

Упорная борьба за первое место среди основных общеобразовательных школ была между командами Арабосинской и Кудеснерской ООШ. В итоге девушки Арабосинской ООШ заняли первое место, второе место заняла команда Кудеснерской ООШ, третье место – Челкасинская ООШ.

Среди команд средних общеобразовательных школ первое место заняла команда Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова, которые являются вторыми призерами школьной волейбольной Лиги республиканского этапа 2011-2012 учебного года, второе место – Староурмарская СОШ, третье место – Мусирминская СОШ.

Победители и призеры были награждены грамотами.

Фотоотчет...