В школах Урмарского района начался прием заявлений о приеме детей в 1 класс

В соответствии с Положением о порядке приёма обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Урмарского района, утвержденным постановлением главы администрации Урмарского района 17.08.2009 № 462, с 1 апреля началась запись в первый класс общеобразовательных учреждений района. Родители будущих первоклассников могут обратиться в школу с заявлением о приеме их ребенка в первый класс. Прием заявлений будет осуществляться до 30 августа.

Напоминаем, что в первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. Для зачисления ребенка в первый класс его родители (законные представители) представляют в учреждение заявление о приеме, копию свидетельства о рождении ребенка, медицинскую карту ребенка, справку о месте проживания ребенка.