Объявлен муниципальный этап всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

С 17 марта по 10 апреля в школах Урмарского района проводится муниципальный этап всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности. Конкурс проводит Всероссийское добровольное пожарное общество, совместно с пожарной частью №39  ФГКУ 9 отряд по Чувашской Республике – Чувашии и районным отделом образования Урмарского района.

Конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, создания  эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области  обеспечения безопасности жизнедеятельности, выявления и поддержки одаренных детей, в том числе среди детей с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных категорий, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и  привлечение учащихся  в Дружины юных пожарных.

К участию допускаются обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования,   детских домов, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования, дошкольных и специальных учебных учреждений независимо от их принадлежности и организационно-правовой формы.

Тематика работ, представляемых на Конкурс:

·  предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

·  действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям;

·  работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно-спасательным спортом;

·  пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;

·  современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;

·  нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;

·  реклама и юмор в пожарном и спасательном деле;

·  деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасания людей (детей) и материальных ценностей.

Приглашаем к активному  участию в конкурсе! Обращаться по телефону 2-36-28 или 2-13-09.