15 марта 2012 года в районе стартовал конкурс «Учитель года-2012». Первый день прошел в начальном корпусе Урмарской школы им. Г.Е.Егорова. Участники конкурса выступили на методическом семинаре. Показали умение анализировать и обобщать опыт своей работы, рассказали о результатах  использования  инновационных технологий во взаимодействии с учителями-предметниками, преподавателями ОУ разных типов, с родителями учащихся, работниками культуры, сферы здравоохранения и др. Следующий этап – «Учебное занятие», пройдет 20, 21 марта.

Участники конкурса «Учитель года-2012».

1. Голубева Татьяна Вячеславовна, учитель английского языка МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»

2. Васильева Оксана Михайловна, учитель физики МБОУ «Большеяниковская СОШ»,

3. Федорова Алена Вениаминовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Мусирминская СОШ»,

4. Иванова Валентина Львовна, учитель начальных классов МБОУ «Шоркистринская СОШ»,

5. Александрова Надежда Ксенофонтовна, учитель математики МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А.Афанасьева»,

6. Кузьмина Юлия Николаевна, учитель математики МБОУ «Арабосинская ООШ»,

7. Никифорова Александра Геннадьевна, учитель математики МБОУ «Большечакинская ООШ»,

8. Антипова Марина Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ковалинская ООШ»,

9. Краснова Елена Ивановна, учитель физики МБОУ «Орнарская ООШ»,

10. Васильева Елена Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Кудеснерская ООШ»,

11. Хмелев Сергей Геннадьевич, учитель информатики МБОУ «Синекинчерская ООШ»,

12. Иванова Светлана Нектариевна, учитель биологии МБОУ «Тегешевская ООШ»,

13. Семенова Елена Васильевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Челкасинская ООШ»,

14. Николаевна Алина Августовна, учитель начальных классов МБОУ «Чубаевская ООШ»,

15. Яндутова Надежда Семеновна, учитель начальных классов МБОУ «Шигалинская ООШ»,

16. Чернова Галина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Шихабыловская ООШ».