Заместитель прокурора Урмарского района Демьянов Г.И. в МБОУ "Тегешевской ООШ"

Во исполнение Указания прокурора Чувашской Республики от 27.09.2011. N 99/22 «О совершенствовании организации и учета работы органов прокуратуры по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению»  прокуратурой района проводится работа по разъяснению законодательства и правовому просвещению. Такая работа проводится и в общеобразовательных школах района. В этих целях в прокуратуре района по согласованию с заместителем главы администрации района - начальником  отдела образования и молодежной политики администрации района Соколовым Ю.В. утвержден График выступления оперативных работников прокуратуры района в общеобразовательных учреждениях района на 2012 года.

Во исполнение указанного Графика 14 марта 2012 года заместителем прокурора района Демьяновым Г.И.  осуществлен выезд в МБОУ «Тегешевская основная общеобразовательная школа» и проведена беседа с учащимися 7-9 классов школы по теме «О состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности в молодежной среде». Кроме того, в ходе беседы затронуты вопросы профилактики подростковой преступности, уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение кражи, грабежа и вымогательства.

Прокурор района                                                                                                        Е.В.Краснов