Закончился республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников

Закончился республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году, как и в прошлые годы, олимпиады прошли по 19  предметам всероссийского перечня и 3 предметам этнокультурного компонента. В  числе  республиканских  - олимпиады по истории и культуре родного края, чувашскому языку и литературе. 87 учащихся Урмарского  района приняли участие на республиканском этапе, из них 14 (16,04%)   стали победителями и призерами. Следует  отметить, количество призеров на республиканских олимпиадах за последние два года стабильное:  в 2011 году – 15 призёров  (19,48% от количества участников), в 2012 году – 14 призёров.

По количеству победителей и призеров республиканской предметной олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году стала лидером МБОУ «Урмарская  СОШ им. Г.Е.Егорова» (1 победитель и 9 призовых мест). Трёх призёров смогли подготовить члены педколлектива МБОУ «Большеяниковская СОШ», одного победителя -   МБОУ «Шигалинская ООШ».