День отдела образования и молодёжной политики в МБОУ «Кудеснерская ООШ»

В соответствии с планом работы отдела образования и молодёжной политики администрации Урмарского района на 2012 год и в целях изучения и оценки  фактического состояния дел в образовательном  учреждении  24  января  текущего года прошел день отдела образования и молодёжной политики в Кудеснерской основной общеобразовательной школе. В ходе проверки были изучены условия организации образовательного процесса, деятельность учреждения по обеспечению гарантий прав граждан на получение образования. Изучены нормативные локальные акты образовательного учреждения, документы по руководству и контролю, документация по номенклатуре дел, организованы собеседования с членами администрации школы, посещены уроки учителей. По итогам изученной работы проведен педагогический совет.

В Кудеснерской ООШ в 2011-2012 учебном году обучается 82 ученика. Средняя наполняемость составляет 10,25 учащихся. В  этом  учебном году педагогический коллектив работает по проблеме «Использование новых образовательных технологий как действенное средство повышения качества образования» в рамках методической темы школы на 2008 - 2014 учебные годы «Инновационные технологии как ресурсы повышения качества образования».  Педагогический коллектив школы понимает, что в условиях модернизации Российского образования, которая ведет к росту конкуренции среди общеобразовательных учреждений, перед любой школой встает проблема обеспечения своих учащихся качественным образованием. В классах начального  звена обучение по математике и русскому языку ведётся по развивающей программе «Школа - 2100». Развитие творческих способностей обучающихся, их индивидуальных способностей и возможностей – одна из основных задач педагогического коллектива данной  школы.