Совещание руководителей образовательных учреждений

27 января текущего года в зале заседаний отдела образования и молодёжной политики администрации Урмарского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. На совещании руководителей были рассмотрены вопросы проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний в 2012 году, месячника оборонно-массовой и спортивной работы на территории Урмарского района, итоги аттестации педагогических работников в 2011 году. Поставлены задачи по аттестации педагогических и руководящих работников ОУ на соответствие занимаемой должности в 2012 году. В работе совещания принял участие Федотов М.Н. - начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии. В своем выступлении Михаил Николаевич остановился на вопросах реализации Комплекса мер по модернизации республиканской системы общего образования, также ознакомил с планом проведения проверок Управлением по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии в 2012 году, нарушениями и типичными ошибками, выявленными в ходе проведения проверок в образовательных учреждениях.