День отдела образования и молодёжной политики в МБОУ «Ковалинская ООШ»

В соответствии с планом работы отдела образования и молодёжной политики администрации Урмарского района на 2012 год и в целях изучения и оценки  фактического состояния дел в образовательном  учреждении  19 января  текущего года прошел день отдела образования и молодёжной политики в Ковалинской основной общеобразовательной школе. В ходе проверки были изучены условия организации образовательного процесса, изучены нормативные локальные акты образовательного учреждения, документация учреждения по номенклатуре дел.  В целях оценки системы управленческой деятельности администрации школы проверены мероприятия, организованные по внутришкольному контролю, рабочие программы и календарно-тематические планы учителей, классные журналы, дневники учащихся. По итогам изученной работы проведен педагогический совет, где намечены планы на устранение выявленных недостатков.

МБОУ «Ковалинская ООШ» охватывает обучением детей из с.Ковали, д.Буинск, д.Ст.Муратово, д.Систеби, д.Чиришсирма,  сад-ясли «Салкус» с.Ковали. В 2011-2012 учебном году в школе обучается 70  учащихся. Педагогический коллектив состоит из 13 учителей и 3 совместителей .  Высшую квалификационную категорию имеет  –1  учитель (6%) , первую к/к     - 11 учителей  (69%),  вторую к/к -  3 учителя (19%),  без кв. категории  – 1 учитель ( 6%).   Педагогический коллектив МБОУ «Ковалинская ООШ»  работает над проблемой : Как направить учебно –воспитательный процесс на развитие каждой личности ?