День отдела образования и молодёжной политики в МБОУ «Шоркистринская СОШ»

В соответствии с планом работы отдела образования и молодёжной политики администрации Урмарского района на 2012 год и в целях изучения и оценки  фактического состояния дел в образовательном  учреждении  13 января  текущего года прошел день отдела образования и молодёжной политики в Шоркистринскрй  средней общеобразовательной школе. В ходе проверки были изучены условия организации образовательного процесса, деятельность учреждения по обеспечению гарантий прав граждан на получение образования. Изучены нормативные локальные акты образовательного учреждения, документы по руководству и контролю, документация по номенклатуре дел, организованы собеседования с членами администрации школы, посещены уроки учителей. По итогам изученной работы проведен педагогический совет.

В Шоркситринской школе обучается 190 учеников. Средняя  наполняемость классов по школе –  17,27 учеников.  На одного учителя приходится 9,05 учащихся. В школе созданы все условия для осуществления учебно- воспитательного процесса: температурный режим классных помещений соответствует СанПиНу, в рамках комплексного проекта модернизации образования все начальные классы оснащены мебелью, в 2007 году в рамках КПМО поступили учебные кабинеты –   кабинет биологии, физики; в 2008 году – мобильный экран, мультимедийный проектор, кабинеты химии, истории и обществознания, русского языка и литературы; в 2009 году – учебно-наглядное оборудование для кабинета ОБЖ, спортинвентарь; в 2011 году – школьный автобус для перевозки детей, компьютерный класс, АРМ для учителя первого  класса.