V Республиканский Георгиевский кадетский бал

Более 300 кадет из 3 кадетских школ и 26 кадетских классов, их воспитатели-наставники, классные руководители, директора образовательных учреждений, шефы и социальные партнеры приняли участие в республиканском Георгиевский кадетском бале. Он проводится уже в пятый раз и стал традиционным праздником кадет Чувашии. Георгиевский бал приурочен к памятной дате Российской Федерации – «Дню героев Отечества» В этом году Республиканский конкурс бального танца учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики был посвящен судьбе и нравственному подвигу жен-декабристов, продемонстрировавших всему миру героический и самоотверженный характер российской женщины и показавших пример самоотверженной любви и самопожертвования. V Георгиевский бал кадет открыл министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов. Он отметил, что этот праздник яркое подтверждение тому, что движение кадет в республике состоялось. Молодежь республики достойна памяти своих героических предков, готова учиться, служить и работать на благо нашей Родины. За большой вклад в развитие кадетского образования в Чувашской Республике Министр В. Иванов вручил Благодарность Президента Чувашской Республики воспитателям-наставникам кадетских классов, директорам школ. Пяти лучшим выпускникам-кадетам были вручены именные наручные часы от Президента Чувашской Республики. Также по итогам 2010-2011 учебного года министр вручил гранты лучшим кадетским классам и Почетные грамоты Минобразования Чувашии за заслуги в развитии кадетского образования в Чувашской Республике. Среди награжденных были учащиеся 8 а класса и их воспитатель-наставник Иванов Вячеслав Николаевич.

V Георгиевский бал кадет начался с торжественного гранд-марша. Своих воспитанников, девушек в воздушных бальных платьях, грациозно шествующих под руку с одноклассниками в парадных мундирах, на паркет выводили классные руководители и директора школ. Затем выступление в номинации «Бальная композиция ансамбля» - хореографическое посвящение одной из жен декабристов. И завершился конкурс выступлением в номинации «Лучшая бальная пара».

Учащиеся нашей школы достойно выступили в каждой номинации и заняли призовые места:

- номинация «Бальная композиция ансамбля» - 11а класс - 3 место

8а класс – 3 место

- номинация «Лучшая бальная пара» -

11а класс Иванов Александр и Александрова Ольга – 2 место

8а класс Геронтьев Игорь и Васильева Алена – 3 место

- номинация «Прекрасных дел достойный образец» -

Кудряшова Татьяна Александровна и Иванов Вячеслав Николаевич – 1 место.