В рамках республиканского Единого информационного молодежного дня

Сегодня в зале заседаний Урмарского района состоялся круглый стол  в рамках республиканского Единого информационного молодежного дня по проблемам «Формирования среди молодежи позитивного имиджа здорового человека», модератором которого была Марина Иванченко – ведущий специалист по молодежной политике отдела образования и молодежной политике администрации Урмарского района.

За круглым столом приняли участие глава администрации Урмарского района Константин Никитин, представитель Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики - ведущий специалист-эксперт отдела молодежной политики и образования Наталья Николаева, заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Юрий Соколов, заместитель главы – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александр Тихонов, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ им. А.Федорова» Сергей Архипов.

На собрании были рассмотрены три вопроса: подведение итогов районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в связи с чем  была представлена презентация волонтерской команды районного ресурсного центра по здоровому образу жизни, мультимедийная презентация акции, презентация социальных видеороликов победителей районного конкурса на лучший социально-рекламный видеоролик «Здоровая нация – здоровая страна», социально-экономическое развитие Урмарского района в сфере государственной молодежной политики и повышение электоральной культуры молодежи.

Просмотрев все видеоролики, Константин Владимирович призвал молодежь к активной жизни, участию в спортивных мероприятиях и объяснил, что надо больше доверять молодежи, без молодежи нет будущего, от них сегодня многое зависит. Далее ознакомил с социально-экономическим развитием Урмарского района, акцентировав свое внимание на растениеводстве, животноводстве, швейном производстве, фермерском хозяйстве, среднем и малом предпринимательстве.

Александр Иванович в своем выступлении озвучил ряд программ по поддержке молодого населения: республиканская программа о мере государственной поддержки молодой семьи, федеральная целевая программа жилища, федеральная программа «О дополнительных мерах по поддержке молодых семей по улучшению жилищных условий», социальное развитие села, обеспечение жильем многодетных семей, обеспечение жильем детей-сирот и ознакомил как правильно воспользоваться данными программами.

О повышении электоральной культуры молодежи выступил Юрий Васильевич.

Подробнее: http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=73&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=1305165