Сегодня в республике – единый информационный молодежный день

Сегодня в Чувашии проводится единый информационный молодежный день. В каждом муниципальном образовании и городском округе соберутся представители молодежных общественных объединений, советов работающей молодежи, студенческих советов, обучающиеся и студенты образовательных учреждений и др. Также в мероприятии примут участие представители органов власти и местного самоуправления, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, правоохранительных органов, люди, ведущие здоровый образ жизни.

Тематика единого информационного молодежного дня – формирование среди молодежи позитивного имиджа здорового человека. Сегодня будут подведены итоги районных (городских) акций «Молодежь за здоровый образ жизни», проведены профилактические беседы и т.д. Так, например, в администрации Калининского района г.Чебоксары состоится круглый стол по вопросам добровольческого движения в Чувашии, формирования здорового образа жизни, торжественное вручение «Личных книжек волонтера», в Урмарском районе проведут круглый стол с показом презентации социальных видеороликов победителей и призеров районного конкурса на лучший социальный видеоролик «Мы здоровая страна», в Канашском филиале Чебоксарского медицинского колледжа студенты подведут итоги участия в районной акции «Молодежь - за ЗОЖ!», в Восходской модельной библиотеке Алатырского района вечером состоится беседа с молодежью «Быть здоровым – престижно», в Шумерле – круглый стол с участием работающей молодежи Шумерлинского завода специализированных автомобилей и комбината автомобильных фургонов и т.д.