Юные экологи Урмарского района показали свои знания на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

16 ноября 2011 года  юные экологи показали свои знания на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.  На олимпиаде по экологии приняли участие 17 девятиклассников, 6 десятиклассников и 6  одиннадцатиклассников. Основными задачами олимпиады на муниципальном этапе были выявление наиболее грамотных и способных обучающихся в области экологии, популяризация экологических знаний, развитие экологической культуры юных граждан, становление экологического мировоззрения, мотивация подрастающего поколения к будущей эколого-ориентированной профессиональной деятельности. Олимпиада состояла из конкурса экологических проектов и теоретического тура. Участники олимпиады неплохо справились с заданиями и показали хорошие результаты.