Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 15 ноября 2011 г. стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем  участвуют учащиеся 7-11 классов, победители и призеры школьного этапа и победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.
В этом году, как и в прошлые годы, олимпиады пройдут по 19  предметам всероссийского перечня и 3 предметам этнокультурного компонента. В  числе  республиканских  - олимпиады по истории и культуре родного края, чувашскому языку и литературе.  Муниципальный этап продлится до 20 декабря и завершится интеллектуальной игрой младших школьников для 3-4 классов. Открывает олимпиадный марафон в этом году  олимпиада  по русскому языку.

СПРАВОЧНО. В Урмарском районе создана и успешно функционирует система работы с одаренными детьми, направленная на выявление, развитие их интеллектуального, научного и творческого потенциала.   Одной из системных работ с одаренными детьми является проведение школьного и муниципального  этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников.
Самый массовый этап Олимпиады - школьный. В нем участвует почти каждый второй школьник. Каждый год наш район  на региональном этапе представляют самые лучшие. В 2011 году победителями и призерами стали 15  школьников. На 2011-2012 учебный  год постановлением главы администрации Урмарского района утверждены 20 премий по 250 рублей в месяц из районного бюджета для поощрения лучших  учащихся школ района.