Романова С.В. – призер конкурса

На днях в г. Нижний Новгород были подведены итоги окружного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», который проходил с сентября по октябрь 2011 года. Учитель изобразительного искусства, черчения, технологии и культуры родного края, руководитель школьного музея МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А.Афанасьева» Романова Светлана Васильевна стала призером данного конкурса. Она заняла 3 место в номинации «Лучший издательский проект года» и 2 место в номинации «Лучшая авторская программа по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся». Напоминаем, что в республиканском этапе этого конкурса, который проходил с мая по сентябрь 2011 года, Светлана Васильевна стала победителем сразу двух номинаций.

С 2000 года Светлана Васильевна исследует проблему формирования гражданско-патриотических качеств личности сельских школьников в условиях деятельности детского поисково-краеведческого объединения при школьном музее. По данной же проблеме в 2008 году защитила кандидатскую диссертацию.

В скором времени ей предстоит выехать на трехдневный педагогический форум, где будет проходить церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Мы поздравляем нашу коллегу с победой и желаем дальнейших творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения!