Установлены кнопки экстренного вызова

Во всех образовательных учреждениях Урмарского района с 1 ноября 2011 года установлены  кнопки экстренного вызова полиции с выводом на пульт подразделения вневедомственной охраны. Договора заключены с Управлением вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по Чувашской Республике «Охрана».

В целях  пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на объектах, «Охрана» принимает на себя обязательства по осуществлению контроля за состоянием технических средств охраны, подключенных к GSM-системе централизованного наблюдения  «Охраны» по оперативному реагированию в виде обеспечения сообщения ближайшему к объекту органу внутренних дел  на поступившее с аппарата сотовой связи ОУ  тревожное сообщение.