Новости ЗОЖ

Важнейшее направление воспитательной работы в школе - формирование у школьников здорового образа жизни.  Как уберечь детей от пагубного влияния курения, алкоголя, наркотиков? Как выстроить работу в  школе так, чтобы здоровый образ жизни стал основной нравственной ценностью выпускника?  С целью изучения мотивации учащихся к здоровому образу жизни, выявления уровня знаний учащихся по этой теме и отношения их к здоровому образу жизни в  рамках акции  «Молодежь за здоровый образ жизни» Центром диагностики и консультирования при отделе образования и молодежной политики администрации Урмарского района  среди учащихся 8-11 классов проводится анкетирование.   Психологи школ ведут  индивидуальные и групповые беседы и занятия по пропаганде ЗОЖ, в ходе которых  рассказывают о влиянии психоактивных  веществ на организм подростков, выпускаются информационные бюллетени.