Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Вроде бы только что начался новый учебный год, а ребятам уже предоставляется возможность проявить себя в различных интеллектуальных конкурсах. Сегодня стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2011-2012 учебном году. В соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников школьный этап проводится в октябре - ноябре. Принять в нем участие могут изъявившие желание учащиеся 5 – 11 классов. Всего в республике пройдут олимпиады по 21 общеобразовательному предмету, в нашем районе – по 20 предметам.  Кроме того,  пройдут региональные олимпиады по истории и культуре родного края, чувашскому языку и литературе и интеллектуальная игра младших школьников. Победителям и призерам школьного этапа будет предоставлена возможность представлять свою школу на районном этапе, который пройдет в ноябре – декабре.