В Урмарском районе продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Сегодня, 28 июля, межведомственная комиссия по проверке  готовности образовательных учреждений к новому учебному году побывала в МДОУ «Детский сад №4 «Ромашка», МОУ «Арабосинская ООШ», МДОУ «Теремок», МОУ «Шигалинская ООШ», МОУ «Тегешевская ООШ», МОУ «Мусирминская СОШ». Комиссия, возглавляемая заместителем главы администрации по социальным вопросам – начальником отдела образования и молодёжной политики Соколовым Ю.В. , проверила благоустройство территорий учреждений, состояние пожарной, электро-безопасности, санитарное состояние помещений, готовность учебных кабинетов, спортзалов, столовых и пищеблоков. Как отмечают члены комиссии, в этом году коллективы образовательных учреждений  к приемке подготовились тщательно. Отрадно было отметить, что все руководители образовательных учреждений с пониманием и очень ответственно отнеслись  к этому важному этапу жизни школы. Все их усилия были направлены на создание комфортных и безопасных условий для обучения и воспитания детей в новом 2011-2012 учебном году. В столовых технологическое оборудование находится в исправном состоянии, приобретается новое. Пришкольные участки очистились от сорняков, имеют ухоженный вид, в кабинетах и помещениях образовательных учреждений проведен косметический ремонт. Члены комиссии остались довольны. Они выразили благодарность педагогическим коллективам за хорошую подготовку школы к новому учебному году. Проверенные сегодня 6 объектов образовательных учреждений готовы к началу нового 2011-2012 учебного года.