Команда туристов Урмарского района участвовали в межрегиональном турслете педагогов «ТатЧуМара-2011»

Несколько сотен педагогов из трех регионов — Чувашии, Марий-Эл и Татарстана - вновь встретились, чтобы выявить между собой лучшего туриста. В программе турслета были: соревнования по спортивному ориентированию; «дистанция – пешеходная» (короткая); «дистанция – пешеходная - группа»;конкурсная программа (краеведческая и экологическая викторины, представление команды, конкурс капитанов);конкурс отчётов о туристских походах и путешествиях; конкурс туристских навыков.

Почему турслет носит именно такое название ответит любой педагог Татарстана, Чувашии и Марий Эл. Именно по первым слогам названий регионов и решено было в свое время именовать турслет. Татчумара — 2011 собрал более 200 педагогов — 9 команд из Марий-Эл, 5 из Татарстана и 7 из Чувашии.

Слет проводился с 11 по 14 мая 2011 г. в Чувашской Республике,  Заволжье, на правом берегу  р. Варламовка.

Организаторами турслета были Чувашский республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В составе команды туристов Урмарского района выступили: А.Яковлев (Шоркистринская СОШ), С.Агапов (Челкасинская ООШ), Н.Кузьмина (Урмарская СОШ №1 им.Г.Е.Егорова»), А.Павлов (Кульгешская СОШ им. Н.А.Афанасьева»), Э.Бормисова, Н.Авакова (Ковалинская ООШ), Н.Ульянова (Тегешевская ООШ), Е.Павлов (Большеяниковская СОШ), К.Васильев, Э.Филиппов (отдел образования и молодежной политики),  А.Петров (Шихабыловская ООШ), Р.Теплова (Большечакинская ООШ),  Е.Николаева (районный Совет профсоюза работников народного образования и науки).

Наши  учителя достойно выступили на туристском слете, где их соперниками были настоящие спортсмены. Результаты не плохие:

II место – экологическая викторина (Кузьмина Н.И., Теплова Р.С.)

III место –краеведческая  викторина ( Бормисова Э.И., Авакова Н.Ю.)

III место –соревнование по виду «Турпоход» (Агапов С.И., Бормисова Э.И.)

Желаем им дальнейших успехов в повышения туристского мастерства!

Следующий турслет состоится в республике Марий Эл. Команда туристов Урмарского района  получила приглашение от соседней республики и настроена участвовать в  «Татчумара-2012».