Итоги спортивных игр

В целях вовлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, популяризации легкой атлетики, выявления талантливых спортсменов 11 мая 2011 года  на центральном стадионе п. Урмары  прошел заключительный этап  районных спортивный игр  школьников «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ» по легкоатлетическому многоборью: бег  (60 м, 600м –девушки, 800 м. –юноши, легкоатлетическая эстафета 10 человек по 50 м.)

В церемонии торжественного открытия соревнований выступили глава администрации Урмарского района  Никитин К.В., начальник отдела образования и молодежной политики администрации Соколов Ю.В.

Участники соревнования состязались как в личном, так и в командном первенствах. В спортивных играх приняли участие 250 учащихся.  Результаты в личном первенстве в многоборье:

Среди учащихся СОШ (юноши)

1место- Мефодьев Александр (УСОШ №1);

2 место- Мельников Дмитрий (Б.Яниковская СОШ);

3 место- Егоров Егор (Мусирминская СОШ).

Девушки

1-ые места- Ерастова Кристина и Геронтьева Кристина (Шоркистринская СОШ );

3 место-Кириллова Кристина (Б.Яниковская СОШ).

Среди учащихся ООШ  (юноши)

1 место- Степанов Алексей (Орнарская ООШ);

2 место- Иванов Николай (Шихабыловская ООШ);

3 место- Петров Александр (Чубаевская ООШ).

Девушки

1 место- Пугачева Татьяна (Чубаевская ООШ);

2 место- Васильева Кристина (Чубаевская ООШ);

3 место- Линга Алиса (Чубаевская ООШ).

Командное первенство среди СОШ

1 место- Б.Яниковская СОШ;

2 место- Урмарская СОШ № 1;

3 место- Мусирминская СОШ.

Среди ООШ

1 место- Чубаевская ООШ;

2 место – Орнарская ООШ;

3 место – Шихабыловская ООШ.

Сводные результаты районного этапа соревнований  спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»:

Среди СОШ

1 место – Урмарская СОШ №1;

2 место- Б.Яниковская СОШ;

3 место- Мусирминская СОШ.

Среди ООШ

1 место- Чубаевская ООШ;

2 место- Кудеснерпская ООШ;

3 место- Кульгешская ООШ.

Победители и призеры соревнований в личных зачетах и командных первенствах были награждены дипломами и памятными призами. Команды победителей награждены переходящими кубками.Команда Урмарской СОШ №1, победитель районного этапа спортивных игр «Президентские спортивные игры» будет защищать честь района на республиканском этапе  спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».