Романова С.В., учитель ИЗО и культуры родного края Кульгешской ООШ и учителя чувашского языка и литературы района приняли участие в республиканской научно- практической конференции по теме «Проблемы обучения родного языка и использование возможностей этнопедагогики и воспитании подрастающего поколения».

28 апреля 2011года Романова С.В.,  учитель ИЗО  и  культуры родного края Кульгешской ООШ и учителя чувашского языка и литературы района приняли участие в республиканской научно- практической конференции по теме «Проблемы обучения родного языка и использование возможностей этнопедагогики  и воспитании подрастающего поколения». На данной конференции Светлане Васильевне вручили медаль «За вклад в народную педагогику» этнопедагогического фонда  имени академика Г.Н.Волкова и грамоту о присуждении Международной премии им.Г.Н.Волкова. Также ей была вручена Почетная Грамота Президиума Чувашского национального  конгресса.