Семинар-совещание руководителей общеобразовательных учреждений района

Одно из ключевых направлений развития общего образования –  обновление образовательных стандартов. 26 апреля на семинаре руководителей школ на базе Староурмарской СОШ  обсужден  вопрос организационно-методической готовности внедрения  федеральных государственных общеобразовательных стандартов (ФГОС). Разговор шел о трудностях и ограничениях в работе над реализацией проекта.

Во второй половине дня руководители школ за круглым столом обсудили вопросы подготовки образовательных учреждений Урмарского района к празднованию 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также на совещании руководители школ особое  внимание уделили вопросам подготовки образовательных учреждений к новому 2011-2012 учебному году и мерам по реализации Федерального Закона от 8 мая 2010 года №83 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".