Названы самые классные классные Урмарского района в 2011 году

Подведены итоги районного профессионального конкурса «Самый классный классный». Данный конкурс проходит в районе ежегодно уже в течение 6 лет. Целью его является выявление, поддержка творчески работающих классных руководителей, совершенствование педагогического мастерства в организации воспитательной работы.

В этом году конкурс проходил в  два этапа: школьный и районный. Форма проведения школьных этапов была самая разнообразная: от проведения открытых внеклассных мероприятий до полного изучения опыта классных руководителей-конкурсантов по работе с  классным коллективом. В результате на участие в районном этапе в адрес оргкомитета поступили заявки 32 лучших классных руководителей 18 общеобразовательных учреждений. Районный этап состоял из двух туров: заочный и очный. В ходе заочного тура конкурсанты представили в адрес экспертной комиссии конкурса программу работы классного руководителя с коллективом класса. Поступившие программы были изучены, и классные руководители, чьи конкурсные материалы оказались на взгляд членов комиссии самыми эффективными и грамотно выстроенными,  были приглашены на очный тур. Таким образом, в следующий этап конкурса прошли  8 классных руководителей. Конкурсантам предстояла публичная защита заявленных программ с демонстрацией полученных промежуточных  результатов. Также  члены комиссии изучили сайты классных коллективов, которыми руководили конкурсанты, отобранные в очный тур. По итогам конкурса лучшими классными руководителями 2011 года названы:

Фёдорова Светлана Михайловна- классный руководитель 2, 4 класса МОУ «Ковалинская основная общеобразовательная школа» (среди классных руководителей начального звена);

Табакова Татьяна Рудольфовна -  классный руководитель 7 класса МОУ «Большеяниковская средняя общеобразовательная школа» (среди классных руководителей среднего звена);

Сергеева Алина Геннадьевна - классный руководитель 10 класса МОУ «Большеяниковская средняя общеобразовательная школа» (среди классных руководителей старшего звена).

Призёрами конкурса стали:

Николаева Эллада Ивановна - классный руководитель 4 класса МОУ «Большеяниковская средняя общеобразовательная школа» (2 место среди классных руководителей начального звена);

Фёдорова Людмила Алексеевна- классный руководитель 6 класса МОУ «Большечакинская основная общеобразовательная школа» (2 место среди классных руководителей среднего звена);

Степанова Елена Александровна- классный руководитель 7 класса МОУ «Чубаевская основная общеобразовательная школа» (3 место среди классных руководителей среднего звена);

Васильева Оксана Николаевна- классный руководитель 9 класса МОУ «Шоркистринская средняя общеобразовательная школа» (2 место среди классных руководителей старшего звена);

Иванова Наталья Ивановна- классный руководитель 9 класса МОУ «Урмарская средняя общеобразовательная школа №1 имени Г.Е.Егорова» (3 место среди классных руководителей старшего звена).

Позади районный конкурс, а впереди победителей ожидают новые волнения, связанные с участием в республиканском  конкурсе на лучшего классного руководителя. Пожелаем Фёдоровой С.М., Табаковой Т.Р., Сергеевой А.Г. удачи и новых побед!