30 марта 2011 года на базе Урмарской СОШ №1 им.Г.Е.Егорова прошел первый республиканский фестиваль педагогических идей учителей технологии и графики образовательных учреждений Чувашской Республики. На фестивале приняли участие 43 учителя из образовательных учреждений республики. Организатором  этого фестиваля была кафедра «Технология и профессионального образования»  ЧРИО. Всем участникам вручены сертификаты об участии на первом республиканском фестивале педагогических идей учителей технологии и графики образовательных учреждений Чувашской Республики. Победители и призеры награждены дипломами.