Лыжное соревнование

18 марта  2011 года в целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, выявления сильнейших участников и коллективов среди образовательных учреждений Урмарского района отделом образования и молодежной политики и районной организацией профсоюза работников народного образования и науки проведено лыжное соревнование среди команд школ. На соревнованиях приняло участие 14 команд. Участников соревнований приветствовали заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Ю.В.Соколов, председатель Урмарской районной организации профсоюза Е.И.Николаева. На финише участников ждали активные болельщики и горячий чай со сладостями и лимоном. Л. Мелькова, Н.Иванова угощали всех ароматным свежим чаем. С задачами спортивного комментатора отлично справился Сергей Архипов, директор МОУДОД «Урмарская детско-юношеская спортивная школа им. А.Ф.Федорова», подбадривал участников соревнований и веселил шутками болельщиков. Специальный фотокорреспондент лыжных соревнований В.Викторова ловила красивые и удачные  моменты спортивного праздника.

Призовые места среди школьных команд завоевали: МОУ «Тегешевская ООШ» (1 место); МОУ «Шигалинская ООШ» (2 место); МОУ «Чубаевская ООШ» (3 место). Поощрительные дипломы  за стремление к победе получили команды  МОУ «Шихабыловская ООШ», «Кульгешская ООШ им.Н.А.Афанасьева». Команды –победители, команды – призеры и победители номинаций «За волю к победе» и «За стремление к победе» награждены дипломами и денежными призами. Все присутствующие на данном празднике спорта, а их было предостаточно, получили огромное удовольствие, заряд бодрости и радость общения с коллегами.