Юные краеведы Дома детского творчества названы в числе призёров республиканского этапа Всероссийского конкурса "Отечество"

Завершился республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»,  где приняли участие 72 человека  из 11 районов и 4 городов Чувашской Республики. В числе участников были учащиеся   МОУ «Шигалинская ООШ»- воспитанники детского объединения  «Юный краевед» МОУДОД «Дом детского творчества» (руководитель Трофимова Г.А.») и учащиеся  МОУ «Кудеснерская ООШ» (руководитель Николаева Л.Ю.). Напоминаем, что учащиеся данных школ являлись победителями районного этапа данного конкурса, который проходил в Урмарском районе в феврале месяце.

Результаты республиканского этапа конкурса  были подведены   по 10 номинациям.

Исследовательская работа «Учителя – защитники Отечества», выполненная Кудрявцевым Андреем,  краеведом  МОУДОД «Дом детского творчества»,  заняла 3 место в номинации «Военная история России». Его работа в числе победителей и призеров республиканского этапа направлена для участия во Всероссийском этапе. Поздравляем  и желаем ему  успехов на следующем этапе конкурса.