Подведены итоги республиканского отборочного этапа Фестиваля школьных музеев

Завершился II – отборочный этап Фестиваля музеев образовательных учреждений Чувашской Республики, посвященного 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова. В адрес Оргкомитета были представлены 44 работы музеев образовательных учреждений из 15 районов и 2 городов республики, в том числе из Урмарского района (3):историко краеведческий музей МОУ «Кудеснерская ООШ», МОУ «Мусирминская СОШ», мемориальный музей МОУ «Кульгешская ООШ имени Н.А.Афанасьева». Названные музеи являлись победителями и призёрами районного отборочного этапа Фестиваля, который прошёл  в Доме детского творчества в  феврале месяце. Экспертной комиссией оценивались  конкурсные материалы, включающие в себя экспозиции или проекты экспозиций, посвященных  ученым, которые родились в городе, районе, обучались в  образовательном учреждении, где находится музей, а также видным деятелям отечественной науки. По результатам республиканского отборочного этапа музей МОУ «Кульгешская ООШ им. Н. А. Афанасьева» Урмарского района приглашен на III (очный) этап, который  пройдет в АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» 18 марта 2011 года.