Информация о районной олимпиаде по краеведению среди обучающихся 6 и 9 – х классов

11 ноября 2010 года в Доме детского творчества прошел муниципальный районный этап республиканской олимпиады по школьному краеведению  для обучающихся 6 и 9 – х классов. Олимпиада была проведена в 2 тура. На заочный тур были представлены исследовательские краеведческие  работы на тему « Мой чудный край чувашский», посвященные 90 –летию образования Чувашской Республики. В очном туре принял участие 21 ученик из 11 общеобразовательных школ. Участники олимпиады отвечали на вопросы по истории Чувашии и России, по новейшей истории Чувашии и России, культуре родного края и природному наследию Чувашской Республики, а также выполняли практическое задание по описанию краеведческого объекта и составлению полевой описи.

В общекомандном зачете победителем стала команда МОУ « Кульгешская  ООШ ( руководитель Романова С.В.). Призерами стали команда МОУ « Шоркистринская СОШ»- 2 место( руководитель Дмитриева З.М.) и команда МОУ « Староурмарская СОШ – 3 место ( рук. Алексеева Л.Н.).Победители и призеры награждены грамотами отдела образования и молодежной политики. Победители примут участие в республиканской олимпиаде по краеведению.